Нужен адвокат

Пермский школьник убил мужчину табуреткой

Пермский школьник убил мужчину табуреткойВ Перми 16-летний подросток убил табуреткой 47-летнего мужчину, который приставал к нему, после чего украл из его квартиры телевизор и DVD-плеер. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает интернет-издание «В курсе.ру» со ссылкой на прокуратуру Свердловского района.

По данным издания, 16-летний Никита и 47-летний Владимир (имена героев публикации изменены) познакомились несколько месяцев назад при неизвестных обстоятельствах и с тех пор несколько раз выпивали вместе. Инцидент произошёл в тот вечер, когда Владимир снова пригласил подростка в гости.

По словам Никиты, сначала Владимир приобнял его, школьник оттолкнул его в сторону, и они продолжили выпивать. Потом мужчина повалил подростка на диван — тогда тот схватил табуретку и несколько раз ударил Владимира по голове. Владимир потерял сознание и упал на пол. После этого школьник сложил в сумку небольшой телевизор и DVD-плеер и покинул квартиру Владимира. Спрятав украденное на одной из трибун стадиона «Кама», он ушёл домой.

Владимир умер от полученных травм. Его тело утром следующего дня нашла его бывшая жена, которая пришла его навестить. Через несколько часов после этого Никита был задержан, он признался в совершении преступления и рассказал о произошедшем. По данным «В курсе.ру», психиатры признали школьника невменяемым. Материалы уголовного дела в отношении Никиты переданы в суд. Если его признают виновным в убийстве, его отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Правовые новости

» Судебные
» Тюремные
» Полицейские

Как оформить наследство

Как оформить наследство

Когда умирает родственник, то человек, зачастую измученный горем, редко думает о том, что нужно оформлять какие-то документы на наследство, бегать куда-то, суетиться.

Как разделить имуществоКак разделить имущество
Как написать жалобу в РоспотребнадзорКак написать жалобу в Роспотребнадзор
В Татарстане задержан бывший судьяВ Татарстане задержан бывший судья
«Амнистия души» - торжественная церемония награждения победителей конкурса«Амнистия души» - торжественная церемония награждения победителей конкурса
Президент провел встречу с директором ФСИНПрезидент провел встречу с директором ФСИН
В СИЗО-1 г. Ростова побрили всех осуждённыхВ СИЗО-1 г. Ростова побрили всех осуждённых
Трепову этапировали в колониюТрепову этапировали в колонию
СИЗО-2 г. СимферопольСИЗО-2 г. Симферополь
Соглашение об обработке персональных данных \ Договор оферты