СИЗО-2 г. Людиново
В связи с постоянным увеличением численности лиц заключённых под стражу следственный изолятор №1 г.Калуги уже не мог обеспечить всех необходимых требований. Поэтому на месте не функционировавшей, но существовавшей с 1967 года колонии общего режима было решено создать новый следственный изолятор №2.
Сегодня это одно из молодых пенитенциарных учреждений УИС области. Оно вступило в строй в декабре 2006 года. Учреждение оснащается и оборудуется с учётом самых современных требований и международных стандартов.
Начав своё функционирование изолятор №2 принимает сегодня спецконтингент из 16 близлежащих районов области. Наряду с этим продолжается реконструкция учреждения. После её завершения учреждение сможет принимать 550 человек. В настоящее время введены в строй 3 режимных корпуса на 108 мест каждый, сборно-следственное отделение, ШИЗО/ЕПКТ, прогулочные дворики, котельная, банно-прачечный комбинат, кухня, общежитие хозобслуги, КПП со штабом и административное здание со столовой для личного состава.
ФКУ СИЗО-2 "Следственный изолятор" г. Людиново, Калужская область
Контакты
Адрес: 249400, Калужская область, г. Людиново, ул. Индустриальная, 12
Телефоны:
Канцелярия: 8 (48444) 6-77-61 Дежурная часть: 8 (48444) 6-77-56
Начальник учреждения: полковник внутренней службы Данильченков Александр Михайлович
Отправить письмо в адрес ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области
График приёма по личным вопросам
Начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области понедельник, пятница 14:00 – 16:00
Заместитель начальника по БиОР: Бойко Олег Иванович вторник, четверг 10:00 – 12:00
Заместитель начальника курирующий службу тыла: Никишкин Александр Валерьевич среда 14:00 – 16:00
Начальник медицинской части - врач: Григорьев Сергей Всеводолович пятница 10:00 – 12:00
Главный бухгалтер: Кудинова Светлана Александровна четверг 10:00 – 12:00
В выходные и праздничные дни приём граждан по личным вопросам проводит ответственный дежурный по учреждению с 10:00 до 13:00.
График работы комнаты приёма передач Ежедневно с 08:00 до 17:00
График работы комнат длительных свиданий Ежедневно с 08:00 до 8:00
График работы комнат краткосрочных свиданий Понедельник – пятница с 08:00 до 17:00
График работы магазина Ежедневно с 08:00 до 17:00 обед с 13:00 до 14:00
Что нужно знать родственникам заключённого, осуждённого
Основные моменты которые необходимо знать всем, чьи близкие люди оказались по воле судьбы по ту сторону колючей проволоки.
Что можно передать заключённому, осуждённому
Что можно и нужно передавать арестанту, как правильно и лучше упаковать передачу в места лишения свободы. Это нужно обязательно знать тем, кто будет снабжать арестанта вещами и продуктами, а они очень нуждаются в них и ждут, ждут, ждут.
Стоит отметить, что далеко не все товары разрешены к передачке, к тому же и само количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. Например для казённых учреждений общего режима - разрешено четыре посылки или передачи и две бандероли или два мелких пакета в течение года. Поэтому настоятельно рекомендуем высылать посылки по максимуму (до 30 кг). Достаточно подробно об этой процедуре, правилах и способах отправки написано здесь. Приведём лишь краткий перечень товаров.
Вещи
Перечень необходимых вещей, которые пропускают на большинстве пунктов проверки:
- нательное белье (по сезону);
- носки;
- рубашки;
- носовые платки;
- спортивные костюмы (из натуральных тканей), свитера, брюки;
- постельное белье;
- тапки;
- предметы гигиены (мыло, расчёска, зубная щётка, бритва);
- очки (для людей с дефектами зрения);
- кипятильник;
- пластмассовые кружки, миски, стаканы;
- бумага (тетради), ручка, карандаш;
- почтовые конверты;
- спички.
Продукты
Из продуктов однозначно разрешено передавать:
- колбасные изделия (копчёная колбаса);
- сало;
- сыр (колбасный и твёрдый);
- сахар (до 1 кг);
- фрукты;
- овощи;
- сухари, сушки, печенье, пряники;
- халву, козинаки, шоколад, мармелад, конфеты;
- орехи, сухофрукты (кроме изюма);
- кофе, чай, хлебобулочные изделия.
Заявления
Так же имейте ввиду, что без заявления (очередной бумажки), вы не сможете ни повидаться с арестантом, ни отправить или сделать ему передачку.
Законы
И все это на основании статей Уголовно-исполнительного Кодекса. Обязательно ознакомьтесь с этими статьями и комментариями юристов.
|
|