ИК-1 г. ТамбовФКУ ИК-1 в городе Тамбов является подведомственный пенитенциарным учреждением УФСИН России по Тамбовской области. Информация об исправительной колонии №1 весьма противоречива. Будем признательны за любые актуальные и достоверные данные об этой исправительной колонии и ваши комментарии. ФКУ ИК-1 "Исправительная колония №1" г. Тамбов![]()
Контакты Начальник учреждения: полковник внутренней службы Климов Николай Николаевич Отправить письмо в адрес ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области
График приёма граждан администрацией учрежденияЗаместитель начальника: Климов Николай Николаевич Заместитель начальника: Платухин Павел Петрович Заместитель начальника – начальник центра: Арещенков Андрей Николаевич Главный бухгалтер: Ермалюк Яна Николаевна Врио заместителя начальника колонии: Тишин Николай Михайлович Из истории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской областиИсправительная колония №1 была создана в феврале 1936 г. В апреле 1939 г. колонию переименовали в ПромИТК-1. В тяжёлых условиях предвоенной поры, практически на пустом месте стали постепенно возводиться производственные и жилые корпуса будущей колонии. Так в кратчайшие сроки были построены общежития для осуждённых, прачечная, конюшня, литейный участок и кроватный цех, лесопилка и ряд других зданий. В 1945 году начинается новый этап в жизнедеятельности колонии. Все силы в стране брошены на восстановление разрушенного хозяйства. В ИК-1 упор сделан на расширение производства. В это время вводятся в эксплуатацию сапоговаляльный и мебельный цеха, продукция которых отличалась хорошим качеством. В начале осени 1954 года на территорию ИТК-1 была переведена областная тюремная больница, которая полностью вошла в состав колонии в 1957 г. В 1975 г. УВД было принято решение расширить и в пределах возможности благоустроить больницу для осуждённых путём вывода складских помещений колонии из примыкавших к больнице строений, их переоборудования и надстройки 2-х этажей. В 1970 году в колонии был налажен выпуск шестеренных талей. Параллельно с расширением производства в эти годы ведётся обновление облика жилой зоны. Строятся новые удобные двухэтажные общежития для осуждённых, школа, клуб и ПТУ. Общеобразовательная учеба была организована в ИТК с 1.09.56 г. В настоящее время налажено производство носочных изделий. Пережив трудности перехода в рыночную экономику, учреждение продолжает свою работу в лучших традициях прежних лет.
|